noviembre 16, 2021

2ª jORNADA 2021-2022

PROVISIONAL

INFANTIL

1ª Tanda de cronos

Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
G.Nikholat99900:51.5814
H.F.Espinosa1800:52.119700.538
V.Lang3800:52.315600.734
E.Fornes10800:52.503300.922
Cooper41800:53.037501.456
D.G.Romero9700:56.552504.971
Aubrey31800:57.511405.930

1ª Carrera

Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
G.Nikholat991000:51.6716
E.Fornes101000:52.637908.653
V.Lang31000:52.614908.869
H.F.Espinosa11000:51.9791012.135
Cooper411000:52.777416.136
D.G.Romero91000:56.218345.572
Aubrey31900:57.19281 Laps

2ª Tanda de cronos

Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
G.Nikholat99600:51.8746
V.Lang3600:52.112500.238
H.F.Espinosa1600:52.341500.467
E.Fornes10600:52.848300.974
Cooper41600:53.229601.355
D.G.Romero9600:55.724603.850
Aubrey31600:57.555405.681

2ª Carrera

Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
G.Nikholat991200:51.81810
H.F.Espinosa11200:51.9941105.370
V.Lang31200:52.1041114,41
Cooper411200:53.2011119.011
E.Fornes101200:52.817522.237
D.G.Romero91100:56.092111 Laps
Aubrey311100:57.174101 Laps
V. Lang (3) es sancionado con 10 segundos por desplazar a otro kart fuera de la pista.

ACERO

1ª Tanda de cronos

Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
M.Salvador17900:51.1858 
N.Vives35600:51.442200.343
1ª Carrera 
Pos.PilotosKartTiempoMejor tiempoen V.
M.Salvador1700:16:28.01400:51.0526
N.Vives3500:14:05.70600:51.1668
2ª Tanda de cronos
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
M.Salvador00:06:54.312800:51.0858 
N.Vives00:06:11.820700:51.32053.335
1ª Carrera 
Pos.PilotosKartTiempoMejor tiempoen V.
M.Salvador1700:18:10.66400:51.32612
N.Vives3500:18:29.06100:51.0754

VK-CLASIC

1ª Tanda de cronos
Pos. PilotosN.V.Mejor V.en V.GAP
J.Pico17900:51.0767+00.300
R.Muñumel11700:51.2313+00.455
A.Cameselle68900:51.3097+00.533
M.Camacho20900:51.4756+00.699
 R.Vidal14900:52.1774+01.401
P.Mico27800:52.2166+01.440
M.Medianero 111800:53.2143+02.438
N.Gonzalez75700:51.4656+00.689
I.Rosello Mari15900:50.7768 
N. Gonzalez (75) Es descalificado por falta de peso G.Jorda (61) Es descalificado por falta de transponder L. Boix (45) No acude a tanda de cronos Iker Rosello (15) Es descalificado por infracción técnica
1ª Carrera 
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
R.Muñumel112000:51.0131303.507
J.Pico172000:51.063805.275
A.Cameselle682000:51.451815.938
M.Camacho202000:51.649618.711
R.Vidal142000:52.0001426.998
P.Mico272000:51.9861237.115
N.Gonzalez752000:51.5001928.250
L.Boix452000:51.3281525.117
G.Jorda612000:51.5311928.434
10ºM.Medianero martin1111900:52.77551 Laps
11ºI.Rosello 152000:50.7847
I. Rosello (15) Es descalificado por infracción técnica Boix (45)G. Jorda (61) Penalizados con 5 posiciones por entrar con el pontón caído M.Medianero (111) Es descalificado por falta de peso
2ª Tanda de cronos
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
      
R.Muñumel11700:51.114300.305
J.Pico17700:51.225400.416
G.Jorda61700:51.367200.558
N.Gonzalez75700:51.486700.677
A.Cameselle68700:51.620200.811
M.Camacho20700:51.748500.939
L.Boix45700:51.781500.972
R.Vidal14700:51.953401.144
10ºP.Mico27700:52.139401.330
11ºI.Rosello Mari15700:50.8094
I. Rosello (15) Es descalificado por infracción técnica
2ª Carrera 
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
R.Muñumel112200:50.889701.037
J.Pico172200:51.158508.635
G.Jorda612200:51.507415.476
N.Gonzalez752200:51.4462216.084
M.Camacho202200:51.498824.263
R.Vidal142200:51.888333.634
P.Mico272200:51.798533.838
M.Medianero 1111900:53.367812 Laps
L.Boix452200:51.337424.797
10ºI.Rosello Mari682200:50.82318
11ºA.Cameselle152200:51.393424.599
I. Rosello (15) Es descalificado por infracción técnica L. Boix (45) Penalizado con 5 posiciones por entrar con el pontón caído A. Cameselle (68) Descalificado por no pasar por bascula

EVO

1ª Tanda de cronos
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
J.Mena55500:48.853200.413
W.Salmon70900:49.694601.254
A.Cardona11800:49.742301.302
A.Doring3900:49.850401.410
R.Roldan15900:49.860301.420
F.Auer30800:49.901501.461
T.Granell59900:49.916601.476
F.Avendaño62900:50.113701.673
D.Prat87800:50.161401.721
10ºK.Schumacher7900:50.352801.912
11ºJ.Catala77900:50.497602.057
12ºA.Schaich28700:50.522302.082
13ºG.Smit66900:50.607302.167
14ºJ.Cebria64900:50.619402.179
15ºE.Wendrich53900:51.200402.760
16ºV.Ortola5900:49.993201.553
V. Ortola (5) Es descalificado por falta de peso
1ª Carrera 
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.
J.Mena552000:49.3174
A.Cardona112000:49.85910
W.Salmon702000:49.8099
F.Auer302000:49.26414
R.Roldan152000:50.0669
A.Doring32000:50.03513
F.Avendaño622000:50.06714
T.Granell592000:50.05915
K.Schumacher72000:50.2307
10ºD.Prat872000:50.2975
11ºJ.Cebria642000:50.27117
12ºJ.Catala772000:50.5329
13ºV.Ortola52000:50.3704
14ºE.Wendrich531900:51.2534
15ºG.Smit662000:50.5249
G. Smit (64) Penalizado 5 posiciones por entrar con pontón caído
2ª Tanda de cronos
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
J.Mena55700:49.142400.496
W.Salmon70800:49.746701.100
A.Cardona11800:49.828801.182
A.Doring3900:49.902701.256
R.Roldan15700:49.952201.306
T.Granell59800:50.036601.390
D.Prat87500:50.270301.624
V.Ortola5300:50.287101.641
F.Avendaño62700:50.323601.677
10ºK.Schumacher7800:50.369701.723
11ºA.Schaich28700:50.389601.743
12ºJ.Cebria64800:50.421801.775
13ºJ.Catala77700:50.713602.067
14ºE.Wendrich53800:51.104702.458
15ºG.Smit66800:50.661702.015
G. Smit (66) Es descalificado por falta de peso
2ª Carrera 
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.
W.Salmon702200:49.5616
J.Mena552200:49.6036
A.Cardona112200:49.92012
R.Roldan152200:50.0953
F.Avendaño622200:50.18419
A.Doring32200:50.34217
T.Granell592200:50.25614
D.Prat872200:50.35820
F.Auer302200:49.3319
10ºV.Ortola52200:50.43619
11ºK.Schumacher72200:50.46011
12ºJ.Cebria642200:50.50915
13ºG.Smit662200:50.40320
14ºJ.Catala772200:50.75821
15ºA.Schaich282200:50.6605
16ºE.Wendrich532100:51.40912
P. Auer (30) Penalizado 5 posiciones por entrar con pontón caído

SENIOR

1ª Tanda de cronos
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
M.Costa5500:48.4404
L.Medunitsa35900:48.793500.353
A.Vives4800:48.827700.387
M.Pellicer176900:49.154400.714
J.Saura28900:49.314600.874
T.Hardy44900:49.735601.295
M.Kristensen55900:50.089601.649
J.Drury8000:00.000048.440
1ª Carrera 
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
M.Costa52000:48.73110
A.Vives42000:48.818601.233
L.Medunitsa352000:48.899604.952
M.Pellicer1762000:49.256609.398
J.Saura282000:49.210712.644
J.Drury82000:49.0241112.862
T.Hardy442000:49.7721125.427
M.Kristensen552000:50.112732.129
M. Kristensen (55) Penalizado 5 posiciones por entrar con pontón caído
2ª Tanda de cronos
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
M.Costa5500:48.6464
A.Vives4800:48.884700.238
L.Medunitsa35800:48.998300.352
J.Drury8900:49.009400.363
M.Pellicer176700:49.177600.531
J.Saura28700:49.371400.725
T.Hardy44800:49.821401.175
M.Kristensen55700:49.871201.225
2ª Carrera 
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
A.Vives42200:49.04221
L.Medunitsa352200:49.1391901.166
J.Saura282200:49.3801204.919
M.Costa52200:48.9841205.227
T.Hardy442200:49.953916.256
M.Kristensen552200:50.068421.953
M.Pellicer1762200:49.271511.511
J.Drury8700:49.352715 Laps
M. pellicer (176) Penalizado 5 posiciones por entrar con pontón caído