diciembre 13, 2021

3ª jORNADA 2021-2022

PROVISIONAL

1º CRONO INFANTIL
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
Elias Fornes101100:46.3396
Vladimir Lang31100:46.451800.112
Hugo Fenoll11000:46.648900.309
David Gonzalez9900:50.684804.345
1ª CARRERA INFANTIL
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
Hugo Fenoll11500:46.45811
Vladimir Lang31500:46.4651101.719
David Gonzalez91400:50.27461 Laps
Elias Fornes10800:46.73347 Laps
2º CRONO INFANTIL
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
Vladimir Lang31100:46.7455
Hugo Fenoll11100:46.7581100.013
Elias Fornes101100:46.853500.108
David Gonzalez91000:50.303503.558
2ª CARRERA INFANTIL
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
Hugo Fenoll11500:46.41413
Vladimir Lang31500:46.9071103.487
David Gonzalez91400:50.357141 Laps
1º CRONO CLASIC-VK
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
Antonio Nicolas721000:45.5437
Nacho González751000:45.642600.099
Gonzalo Jorda61900:45.886300.343
Álvaro Segura45900:45.886800.343
Víctor Martínez 6661000:45.9411000.398
Luis Boix5700:46.193700.650
1ª CARRERA CLASIC-VK
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
Antonio Nicolas722000:45.65410
Nacho González752000:45.677900.162
Álvaro Segura452000:45.5911200.677
Luis Boix52000:45.9411006.570
Gonzalo Jorda612000:46.019808.005
Víctor Martínez 6662000:46.112912.309
2º CRONO CLASIC-VK
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
Antonio Nicolas721200:45.5708
Álvaro Segura451100:45.691800.121
Nacho González751100:45.7131000.143
Víctor Martínez 6661200:45.9971100.427
Gonzalo Jorda611000:46.0881000.518
Luis Boix51100:46.1841000.614
1ª CARRERA CLASIC-VK
Pos.PilotosKartV.Mejor tiempoen V.GAP
Álvaro Segura452000:45.63118
Luis Boix52000:45.8091804.261
Gonzalo Jorda612000:45.975907.307
Nacho González752000:45.907907.452
Víctor Martínez666200:47.429218 Laps
Antonio Nicolas722000:45.725904.394
Antonio Nicolás (72) es penalizado con 5 posiciones por infracción del articulo 13,3
1º CRONO ACERO
Pos.PilotosKartCategoríaV.Mejor tiempoen V.GAP
Miguel Salvador17ACERO1100:44.368700.424
1º CRONO NSK-EVO
Pos.PilotosKartCategoríaV.Mejor tiempoen V.GAP
Alex Cardona11NSK-EVO1000:44.270600.326
Wayne Salmon70NSK-EVO900:44.987701.043
Justo Mena55NSK-EVO900:45.010701.066
Antonio Fernandez77NSK-EVO900:45.137901.193
Raul Roldan15NSK-EVO1100:45.138601.194
Victor Martinez9NSK-EVO900:45.242501.298
Andreas Doring3NSK-EVO800:45.252201.308
Fran Avendaño62NSK-EVO900:45.259301.315
Juanjo Cebria64NSK-EVO900:45.594401.650
1º CRONO SENIOR
Pos.PilotosKartCategoríaV.Mejor tiempoen V.GAP
Miguel Costa5SENIOR700:43.9447
James Drury8SENIOR1100:44.168600.224
jesus Saura28SENIOR1100:44.1711100.227
Javi Carbonell82SENIOR1100:44.2691100.325
Lucas Vives22SENIOR1000:44.356600.412
Diego Tari95SENIOR1100:44.594500.650
Mikkel Cristensen55SENIOR1100:44.5961100.652
Antonio Mayans14SENIOR900:44.936800.992
Hugo Muñoz15SENIOR900:45.167401.223
10ºMarco Velasco12SENIOR1100:45.492601.548
1º CARRERA ACERO
Pos.PilotosKartCategoríaV.Mejor tiempoen V.GAP
Miguel Salvador17ACERO2000:44.0771819.620
1º CARRERA NSK-EVO
Pos.PilotosKartCategoríaV.Mejor tiempoen V.GAP
Alex Cardona11NSK-EVO2000:44.3781305.922
Wayne Salmon70NSK-EVO2000:44.9461325.811
Fran Avendaño62NSK-EVO2000:45.219828.843
Juanjo Cebria64NSK-EVO2000:45.0681629.338
Victor Martinez9NSK-EVO2000:45.2951431.052
Andreas Doring3NSK-EVO2000:45.0401931.340
Justo Mena55NSK-EVO2000:45.0811636.414
Antonio Fernandez77NSK-EVO1100:45.24489 Laps
Raul Roldan15NSK-EVO600:45.446414 Laps
1º CARRERA SENIOR
Pos.PilotosKartCategoríaV.Mejor tiempoen V. 
Miguel Costa5SENIOR2000:44.12419
Lucas Vives22SENIOR2000:44.135503.212
James Drury8SENIOR2000:44.167503.973
Javi Carbonell82SENIOR2000:44.2921505.076
Diego Tari95SENIOR2000:44.613413.040
Mikkel Cristensen55SENIOR2000:44.592613.136
Antonio Mayans14SENIOR2000:44.855320.865
Marco Velasco12SENIOR2000:45.462635.984
Hugo Muñoz15SENIOR000:00.000020 Laps
2º CRONO ACERO
Pos.PilotosKartCategoríaV.Mejor tiempoen V.GAP
Miguel Salvador17A1000:44.453500.396
2º CRONO NSK-EVO
Pos.PilotosKartCategoríaV.Mejor tiempoen V. 
Alex Cardona11NSK-EVO1000:44.321700.264
Wayne Salmon Salmon70NSK-EVO900:44.862500.805
Fran Avendaño62NSK-EVO800:45.035600.978
Justo Mena55NSK-EVO900:45.060701.003
Andreas Doring3NSK-EVO900:45.205301.148
Antonio Fernandez77NSK-EVO900:45.213401.156
Victor Martinez9NSK-EVO800:45.250501.193
Raul Roldan15NSK-EVO1100:45.284901.227
Juanjo Cebria64NSK-EVO1100:45.311301.254
2º CRONO SENIOR
Pos.PilotosKartCategoríaV.Mejor tiempoen V.GAP
James Drury8SENIOR1100:44.05710
Miguel Costa5SENIOR800:44.085300.028
Jesus Saura28SENIOR900:44.173800.116
Lucas Vives22SENIOR1100:44.1921100.135
Javi Carbonell82SENIOR1200:44.3751200.318
Mikkel Cristensen55SENIOR1200:44.552200.495
Diego Tari95SENIOR1100:44.587400.530
Antonio Mayans14SENIOR600:45.079501.022
Hugo Muñoz15SENIOR1100:45.255201.198
10ºMarco Velasco12SENIOR1100:45.591901.534
2º CARRERA ACERO
Pos.PilotosKartCategoríaV.Mejor tiempoen V.GAP
Miguel Salvador17A2000:44.2411108.119
2º CARRERA NSK-EVO
Pos.PilotosKartCategoríaV.Mejor tiempoen V.GAP
Alex Cardona11NSK-EVO2000:44.3891109.527
Wayne Salmon70NSK-EVO2000:45.0622026.240
Fran Avendaño62NSK-EVO2000:45.2021827.235
Antonio Fernandez77NSK-EVO2000:45.094627.867
Justo Mena55NSK-EVO2000:44.9481628.342
Raul Roldan15NSK-EVO2000:45.1121828.757
Victor Martinez9NSK-EVO2000:45.2552029.809
Andreas Doring3NSK-EVO2000:45.0881430.204
Juanjo Cebria64NSK-EVO200:45.750218 Laps
2º CARRERA NSK-SENIOR
Pos.PilotosKartCategoríaV.Mejor tiempoen V.GAP
Lucas Vives22SENIOR2000:44.10814
Miguel Costa5SENIOR2000:44.0001601.337
James Drury8SENIOR2000:44.1621803.052
jesus Saura28SENIOR2000:44.2142003.279
Javi Carbonell82SENIOR2000:44.3851008.938
Mikkel Cristensen55SENIOR2000:44.622613.081
Diego Tari94SENIOR2000:44.6981821.130
Marco Velasco12SENIOR2000:45.4161235.494
Antonio Mayans14SENIOR800:45.054312 Laps
10ºHugo Muñoz12SENIOR000:00.000020 Laps