• 699315044
  • info@siroccoseries.com

4ª JOR. VK

CUARTA JORNADA F 400 VK SIROCCO 2016/17
OLIVA 27    12/3/17
CRONOMETRADA
P PILOTOS Tiempo GAP
4 Sergio Ortolá 42,885
49 Kimo Wegner 42,966 0,081
1 Andreas Doring 43,142 0,257
59 Antonio Granell 43,277 0,392
7 Alejandro Cardona 43,320 0,435
69 Luis Herliczka 43,322 0,437
6 Daniel Augruso 43,323 0,438
89 Karl-Heinz Schumacher 43,361 0,476
27 Carlos Bañuls 43,455 0,570
10° 5 Oscar Proudfoot 43,525 0,640
11° 74 Juan José Catalá 43,702 0,817
12° 30 Felipe Auer 43,714 0,829
13° 8 Jaume Femenia 43,731 0,846
14° 20 Salvador Soler 43,780 0,895
15° 72 Juanfran Pastor 43,876 0,991
16° 11 Andreas Schaich 43,881 0,996
17° 22 Miguel Rava 44,302 1,417
18° 45 José Luis Negre 44,564 1,679
19° 12 Raúl Roldán 44,830 1,945
PRE FINAL
P PILOTOS vueltas Dif.1° VR
4 Sergio Ortolá 21 42,946
49 Kimo Wegner 21 0,161 42,910
1 Andreas Doring 21 2,487 42,928
7 Alejandro Cardona 21 10,936 43,081
69 Luis Herliczka 21 11,394 43,172
89 Karl-Heinz Schumacher 21 11,773 43,253
27 Carlos Bañuls 21 12,366 43,183
11 Andreas Schaich 21 18,571 43,617
30 Felipe Auer 21 19,948 43,594
10° 74 Juan José Catalá 21 25,776 43,763
11° 59 Antonio Granell 21 27,529 43,300
12° 8 Jaume Femenia 21 29,840 43,775
13° 20 Salvador Soler 21 31,019 43,714
14° 72 Juanfran Pastor 21 35,048 43,877
15° 22 Miguel Rava 21 36,182 43,815
16° 45 José Luis Negre 21 42,682 44,240
X 5 Oscar Proudfoot 21 12,685 43,048
X 6 Daniel Augruso* 4 17 vueltas 43,700
Oscar Proudfoot (5) Es descalificado por pesar menos que lo mínimo reglamentario
Daniel Augruso(6) Es descalificado por aplicación del árticulo 13.12.18 por haber sido culpable de dos hechos tipificados en el árticulo 13.12.12
FINAL
P PILOTOS vueltas Dif.1° VR
49 Kimo Wegner 23 43,107
4 Sergio Ortolá 23 0,550 43,039
7 Alejandro Cardona 23 13,088 43,199
27 Carlos Bañuls 23 13,302 43,442
89 Karl-Heinz Schumacher 23 13,520 43,446
59 Antonio Granell 23 13,748 43,510
1 Andreas Doring 23 14,190 43,342
11 Andreas Schaich 23 15,151 43,515
69 Luis Herliczka 23 18,768 43,343
10° 20 Salvador Soler 23 24,629 43,679
11° 72 Juanfran Pastor 23 30,261 43,909
12° 12 Raúl Roldán 23 32,699 43,863
13° 74 Juan José Catalá 23 33,560 43,841
14° 45 José Luis Negre 23 34,692 44,251
15° 22 Miguel Rava 23 35,955 44,269
16° 30 Felipe Auer 23 37,716 43,710
17° 6 Daniel Augruso* 15 8 vueltas 43,433
18° 8 Jaume Femenia* 12 11 vueltas 44,191
X 5 Oscar Proudfoot* 10 13 vueltas 43,255
Oscar Proudfoot (5) Es descalificado por pesar menos que lo mínimo reglamentario
Daniel Augruso (6) Es penalizado con 6 segundos de tiempo añadido por cometer infracción al árticulo 13.12.12 (sanción simbolica, ya que el culpable abandonó la carrera)