junio 16, 2022

8ª JORNADA 2021-2022

INFANTIL
1º CRONO
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V.
Hugo Fenoll 1 8 00:51.160 7
B.Gomariz 10 7 00:54.150 5
D.G.Romero 9 7 00:54.944 6
Aaron 93 6 00:54.588 6
  Aaron (93) no puntua por motor no reglamentario
1ª PRUEBA
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V.
Hugo Fenoll 1 10 00:52.151 8
B.Gomariz 10 10 00:54.166 8
D.G.Romero 9 10 00:56.174 9
Aaron 93 10 00:54.198 2
  Aaron (93) no puntua por motor no reglamentario
2ª CRONO
Hugo Fenoll 1 7 00:51.967 4
B.Gomariz 10 9 00:53.905 7
D.G.Romero 9 7 00:55.348 3
Aaron 93 7 00:54.002 4
  Aaron (93) no puntua por motor no reglamentario
2ª PRUEBA
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V.
Hugo Fenoll 1 10 00:51.398 6
B.Gomariz 10 10 00:54.052 10
D.G.Romero 9 10 00:54.891 10
Aaron 93 10 00:53.813 10
  Aaron (93) no puntua por motor no reglamentario

 

JUNIOR
1º CRONO
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V. GAP
V.Lang 3 9 00:49.269 5 00.846
G.Nikholat 99 8 00:49.288 2 00.865
E.Fornes 10 8 00:49.587 5 01.164
C. Foyil 55 9 00:49.747 3 01.324
M.Velasco 12 7 00:50.042 3 01.619
             
1ª CARRERA
JUNIOR            
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V. GAP
V.Lang 3 18 00:49.542 7 20.710
E.Fornes 10 18 00:49.718 6 25.015
C. Foyil 55 18 00:50.164 8 33.084
M.Velasco 12 18 00:50.524 4 43.855
             
2º CRONO
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V. GAP
V.Lang 3 9 00:49.411 8 01.354
G.Nikholat 99 9 00:49.736 2 01.679
E.Fornes 10 9 00:49.783 3 01.726
C. Foyil 55 9 00:50.081 4 02.024
M.Velasco 12 8 00:50.497 4 02.440
             
2ª CARRERA
JUNIOR            
V.Lang 3 20 00:49.806 7 26.215
G.Nikholat 99 20 00:50.097 11 37.278
E.Fornes 10 20 00:50.258 5 37.470
C. Foyil 55 20 00:49.992 6 39.240
M.Velasco 12 20 00:50.263 3 41.786

 

VK-CLASIC  
1ª CRONO
Pos. Pilotos Kart Mejor tiempo en V. GAP  
R.Muñumel 11 00:50.223 7  
I.Rosello Mari 15 00:50.324 7 00.101  
A.Nicolas 72 00:50.460 8 00.237  
N. Stanev 7 00:50.571 4 00.348  
A.Cameselle 68 00:50.634 8 00.411  
G.Jorda 61 00:50.746 6 00.523  
A.Martinez.F.R. 50 00:50.876 8 00.653  
A.Beneyto Juan 34 00:51.386 4 1.163  
A.Ortuño 42 00:51.432 3 1.209  
10º D.Romero  95 00:51.552 4 1.329  
11º C.Ginestar 97 00:51.844 5 1.621  
12º A.Segura 45 00:51.911 4 1.688  
             
1ª CARRERA            
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V. GAP
R.Muñumel 11 18 00:50.589 10
I.Rosello Mari 15 18 00:50.536 11 00.986
A.Cameselle 68 18 00:50.626 8 06.367
A.Martinez.F.R. 50 18 00:51.010 6 12.081
A.Ortuño 42 18 00:51.222 3 17.537
D.Romero Sanchez 95 18 00:51.664 2 24.749
C.Ginestar 97 18 00:51.788 6 24.971
A.Nicolas 72 18 00:50.464 8 01.164
A.Segura 45 18 00:51.822 7 30.056
10º N. Stanev 7 16 00:50.725 6 2 Laps
11º G.Jorda 61 13 00:50.603 6 5 Laps
12º A.Beneyto Juan 34 9 00:51.733 7 9 Laps
A. Nicolas (72)es penalizado 5 Pos. Por ponton caido      
  A.Beneyto (34) G. Jorda (61) son descalificados por no dar el peso    
2º CRONO            
Pos. Pilotos Kart Mejor tiempo en V. GAP  
I.Rosello Mari 15 00:50.462 4  
A.Nicolas 72 00:50.632 5 00.170  
R.Muñumel 11 00:50.660 5 00.198  
A.Cameselle 68 00:50.671 4 00.209  
G.Jorda 61 00:50.741 7 00.279  
N. Stanev 7 00:50.822 3 00.360  
A.Martinez.F.R. 50 00:50.961 2 00.499  
D.Romero  95 00:51.250 5 00.788  
A.Ortuño 42 00:51.311 4 00.849  
10º A.Beneyto Juan 34 00:51.407 6 00.945  
11º C.Ginestar 97 00:51.903 5 1.441  
12º A.Segura 45 00:52.470 4 2.008  
             
2ª CARRERA            
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V. GAP
A.Nicolas 72 20 00:50.805 17
A.Cameselle 68 20 00:50.790 16 00.573
G.Jorda 61 20 00:50.825 12 00.946
N. Stanev 7 20 00:50.881 11 02.795
A.Martinez.F.R. 50 20 00:51.250 11 11.289
A.Ortuño 42 20 00:51.502 5 16.976
R.Muñumel 11 20 00:50.760 16 00.298
A.Segura 45 20 00:52.017 5 28.807
A.Beneyto Juan 34 20 00:51.449 12 29.634
10º C.Ginestar 97 20 00:52.410 5 42.674
11º D.Romero Sanchez 95 20 00:52.061 11 37.450
             

R. Muñumel (11) D.Romero (95) son penalizados con 5 Pos. Por ponton caido

SENIOR
1ª CRONO
Pos. Pilotos Kart Mejor tiempo en V. GAP  
L.Vives 22 5 00:48.423 5
M.Costa 5 7 00:48.478 6 00.055
J.Drury 8 9 00:48.855 4 00.432
J.Saura 28 5 00:49.377 3 00.954
A.Mayans 17 6 00:49.771 5 1.348
N.Lutolf 31 8 00:49.827 8 1.404
M.Kristensen 55 4 00:49.999 3 1.576
             
             
SENIOR
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V. GAP
L.Vives 22 18 00:48.581 11
M.Costa 5 18 00:48.672 5 03.914
J.Drury 8 18 00:49.033 5 09.773
J.Saura 28 18 00:48.825 4 10.181
N.Lutolf 31 18 00:49.617 8 32.332
M.Kristensen 55 18 00:50.139 2 34.563
A.Mayans 14 5 00:49.830 3 13 Laps
A. Mayans (14) abandona y no pasa por bascula
             
2º CRONO
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V. GAP
M.Costa 5 3 00:48.057 3
L.Vives 2 7 00:48.467 6 00.410
J.Saura 28 6 00:48.831 6 00.774
J.Drury 8 8 00:48.991 4 00.934
N.Lutolf 31 8 00:49.866 4 1.809
M.Kristensen 55 8 00:50.047 5 1.990
11º A.Mayans 17 6 00:50.276 3 2.219
2ª CARRERA
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V. GAP
M.Costa 5 20 00:48.644 3
L.Vives 22 20 00:48.763 3 01.447
J.Drury 8 20 00:49.110 15 09.249
J.Saura 28 20 00:49.172 12 10.311
M.Kristensen 55 20 00:50.241 4 37.009
N.Lutolf 31 20 00:50.075 11 37.833
ACERO            
1ª CRONO            
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V. GAP
V.Martinez 9 7 00:49.345 6 00.102
A.Doring 3 4 00:49.417 3 00.174
M.Salvador 17 8 00:49.454 2 00.211
N.Vives 35 4 00:49.551 4 00.308
             
1ª CARRERA            
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V. GAP
A.Doring 3 18 00:49.639 8 03.234
V.Martinez 9 18 00:49.951 3 20.487
M.Salvador 17 18 00:49.262 5 02.394
N.Vives 35 5 00:49.683 3 13 Laps
M. Salvador (17) es penalizado 5 Pos. Por ponton caido
             
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V. GAP
M.Salvador 17 7 00:49.148 5
A.Doring 3 8 00:49.149 3 00.001
V.Martinez 9 8 00:49.493 3 00.345
             
2ª CRONO            
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V. GAP
M.Salvador 17 7 00:49.148 5
A.Doring 3 8 00:49.149 3 00.001
V.Martinez 9 8 00:49.493 3 00.345
             
2ª CARRERA            
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V. GAP
M.Salvador 17 20 00:49.343 3
V.Martinez 9 20 00:49.283 2 00.393
A.Doring 3 20 00:49.689 3 12.469
NSK            
1ª CRONO            
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V. GAP
J.Mena 55 7 00:49.243 3
W.Salmon 70 7 00:49.712 2 00.469
A.Cardona 11 7 00:49.868 3 00.625
F.Avendaño 62 5 00:49.893 1 00.650
G.Smit 66 7 00:50.275 7 01.032
J.Catala 33 7 00:50.316 2 01.073
V.Martinez 666 6 00:50.502 2 01.259
A.Fernandez 77 5 00:50.788 4 01.545
R.Roldan 15 6 00:50.947 4 01.704
10º J.Cebria 64 8 00:50.992 4 01.749
11º E.Wendrich 53 6 00:52.014 5 02.771
12º D.Foyil 31 4 00:52.068 4 02.825
             
1ª CARRERA            
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V. GAP
J.Mena 55 18 00:49.350 1
A.Cardona 11 18 00:49.449 4 00.269
W.Salmon 70 18 00:49.598 4 13.087
F.Avendaño 62 18 00:50.621 3 21.639
G.Smit 66 18 00:50.546 11 21.843
V.Martinez 666 18 00:50.710 14 22.366
J.Cebria 64 18 00:51.132 5 29.779
R.Roldan 15 18 00:50.815 7 33.953
J.Catala 33 18 00:49.861 4 24.278
10º E.Wendrich 53 17 00:51.618 5 1 Laps
11º D.Foyil 31 17 00:51.631 6 1 Laps
12º A.Fernandez 77 3 00:54.249 1 15 Laps
J. Catala  (33) es penalizado 5 Pos. Por ponton caido
2ª CRONO            
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V. GAP
J.Mena 55 8 00:49.624 6 00.476
W.Salmon 70 6 00:49.655 5 00.507
A.Cardona 11 9 00:50.159 3 01.011
G.Smit 66 9 00:50.171 6 01.023
J.Catala 33 9 00:50.418 9 01.270
F.Avendaño 62 8 00:50.426 3 01.278
V.Martinez 666 8 00:50.438 3 01.290
R.Roldan 15 7 00:50.733 5 01.585
J.Cebria 64 9 00:50.809 7 01.661
10º A.Fernandez 77 5 00:50.946 3 01.798
11º E.Wendrich 53 7 00:51.838 5 02.690
12º D.Foyil 31 6 00:51.872 4 02.724
             
2ª CARRERA            
Pos. Pilotos Kart V. Mejor tiempo en V. GAP
J.Mena 55 20 00:49.939 5 10.956
W.Salmon 70 20 00:50.075 8 19.375
A.Cardona 11 20 00:50.032 3 19.923
F.Avendaño 62 20 00:50.757 5 30.458
J.Catala 33 20 00:50.691 13 30.721
V.Martinez 666 20 00:50.827 13 31.418
J.Cebria 64 20 00:50.948 18 32.302
G.Smit 66 20 00:50.908 18 32.548
A.Fernandez 77 20 00:51.497 3 45.911
10º D.Foyil 31 19 00:51.501 3 1 Laps
11º E.Wendrich 53 19 00:51.501 7 1 Laps
12º R.Roldan 15 3 00:51.283 3 17 Laps